Публикатор

Студенты медицинского колледжа ознакомились с работой онкологического диспансера

Материал опубликован: 15 ноября 2025, 09:34

Обновлён: 01 декабря 2025, 09:36

Просмотров: 8

Студенты Пензенского областного медицинского колледжа ознакомились с работой областного онкологического клинического диспансера. 

Мероприятие для будущих медиков было приурочено ко Всемирному дню качества, который в нашей стране в этом году проходит под девизом «Россия - страна со Знаком качества». Он отражает общенациональные устремления к лидерству в сфере производства товаров и услуг, в том числе медицинских. 

В рамках Всемирного дня качества студенты медицинского колледжа ознакомились не только с работой онкологического диспансера, но и ещё пяти учреждений здравоохранения. 

В онкодиспансере будущие медработники, в том числе, посмотрели новый лабораторно-диагностический корпус, своими глазами увидели, как организована работа врачей и другого медицинского персонала. Возможно, что кто-то из них после окончания учёбы тоже захочет работать в онкологическом диспансере.