Навигация по категориям

Публикатор

Антон Столяров принял участие в заседании Стратегического Совета

Материал опубликован: 27 марта 2024, 11:18

Обновлён: 27 марта 2024, 11:30

Просмотров: 447

Главный врач областного онкологического клинического диспансера, заместитель председателя регионального Законодательного Собрания Антон Столяров принял участие в заседании Стратегического Совета Пензенской области, которое провёл губернатор Олег Мельниченко. 

Стратегический Совет был создан в марте прошлого года, как совещательный и консультативный орган, а его деятельность направлена на социально-экономическое и общественно-политическое развитие региона. В заседании также приняли участие сенаторы Совета Федерации и депутаты Государственной Думы, руководители крупнейших промышленных, аграрных и строительных предприятий, малого и среднего бизнеса, общественных и религиозных организаций, учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта Пензенской области.

Губернатор отметил плодотворную работу Стратегического Совета и подчеркнул, что Совет рассмотрел результаты работы комиссий по каждому из пяти направлений. Высказанные предложения будут учтены при принятии управленческих решений, выстраивании бюджетной политики и при корректировке стратегии социально-экономического развития Пензенской области. 

«Очень важно, что Стратегический Совет Пензенской области даёт предложения и по развитию медицины, в том числе и по подготовке квалифицированных кадров для учреждений здравоохранения», - рассказал Антон Столяров.