Навигация по категориям

Публикатор

58 женщин прошли маммографию в рамках недели открытых дверей

Материал опубликован: 28 октября 2025, 11:52

Обновлён: 28 октября 2025, 11:55

Просмотров: 72

В рамках мероприятий, приуроченных к Дню борьбы против рака молочной железы с 20 по 24 октября в областном онкологическом клиническом диспансере можно было бесплатно пройти маммографию - обследование молочных желёз с помощью рентгеновских лучей. Маммография позволяет выявить онкологические заболевания груди на ранних стадиях, а также обнаружить уплотнения, кисты, опухоли и другие изменения. 

Всего за пять дней исследование провели 58 женщинам, которые после проведённого обследования посетили и день открытых дверей, посвящённый ранней диагностике рака молочной железы. Дополнительно 10 обратившимся женщинам были проведены УЗИ молочных желёз. У девяти из обратившихся были выявлены подозрения на наличие онкологических заболеваний, им назначен повторный приём и дополнительные обследования. 

Врачи онкологического диспансера напоминают, что практически все онкологические заболевания поддаются лечению на ранних стадиях, поэтому очень важно их своевременно обнаружить. Следите за своим здоровьем, не пренебрегайте визитами к врачу, регулярно сдавайте анализы и проходите диспансеризацию.