Навигация по категориям

Публикатор

Строительство нового корпуса онкологического диспансера идёт с опережением графика

Материал опубликован: 13 января 2023, 09:56

Обновлён: 13 января 2023, 10:27

Просмотров: 1261

Лабораторно-диагностический корпус областного онкологического диспансера строится с опережением графика, рабочие заканчивают монтаж крыши, приступили к утеплению фасадов, устройству инженерных сетей и к внутренней отделке помещений. Ожидается, что новый корпус будет введён в эксплуатацию уже в следующем году. Ежедневно на объекте трудится около 70 человек

На реализацию проекта из федерального и регионального бюджетов выделено около миллиарда рублей, ещё примерно 600 млн рублей будет потрачено на приобретение современного оборудования.

Главный врач областного онкологического диспансера Антон Столяров рассказал, что в новом корпусе будет расположено несколько лабораторий, которые позволят выявлять онкологические заболевания на ранних стадиях и подбирать более точные препараты. Также в нём будет работать гематологический центр и дневной стационар по химиотерапии.

«Мы стремимся к тому, чтобы уйти от запущенных форм раковых заболеваний. На данный момент у нас растёт количество пациентов, у которых заболевания выявлены на 1-2 стадиях и новый корпус просто жизненно необходим. Мы сможем сохранить сотни жизней и в очередной раз доказать, что онкология - это не приговор», - рассказал Антон Столяров.

Рядом с лабораторно-диагностическим корпусом планируется построить ещё и новый хирургический корпус. В настоящий момент разрабатывается проектно-сметная документация.