Навигация по категориям

Публикатор

В Пензе пройдёт крупная научно-практическая конференция онкологов

Материал опубликован: 18 мая 2023, 09:18

Обновлён: 18 мая 2023, 09:21

Просмотров: 1193

В Пензе 25-26 мая на базе областного онкологического диспансера и областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова пройдёт межрегиональная научно-практическая конференция  «Современные аспекты лечения злокачественных новообразований», в которой примут участие специалисты из Пензы, Саранска, Нижнего Новгорода, Самары и Москвы. В их числе и представители ведущих медицинских учреждений страны - НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова, Российского научного центра хирургии им. Академика Б.В. Петровского, Национального медицинского исследовательского центра колопроктологии им. А.Н. Рыжих, Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н.Н. Петрова и др.   

Ожидается, что из учреждений здравоохранения Пензенской области участие в конференции примут абдоминальные и торакальные хирурги, онкологи, анестезиологи-реаниматологи и другие специалисты. Для них будут работать секции, посвящённые лечению рака поджелудочной железы, печени, внепечёночных желчных протоков, прямой и ободочной кишки и др. 

Мероприятие завершится 26 мая в областном онкологическом диспансере проведением хирургического мастер-класса по панекреатодуоденальным резекциям при раке поджелудочной железы, расширенным анатомическим резекциям печени при метастатическом колоректальном раке, с трансляцией из операционных в конференц- зал, возможностью в прямом эфире задать интересующие вопроса хиругам-экспертам.