Categories Navigation

Asset Publisher

Приглашаем на день открытых дверей, посвящённый диагностике опухолей желудка, толстой и прямой кишки

Материал опубликован: 19 October 2022, 13:29

Обновлён: 19 October 2022, 13:37

Просмотров: 1481

В субботу, 22 октября с 9.00 до 14.00 в ГБУЗ «Областной онкологический диспансер» пройдёт день открытых дверей, посвящённый ранней диагностике опухолей желудка, толстой и прямой кишки, в ходе которого можно будет получить консультации специалиста. При необходимости будет назначено обследование в онкодиспансере. Приём будет проводиться по предварительной записи по телефону: 8-937-422-64-54. Звонки принимаются только в рабочее время. Во время приёма при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

По словам главного врача областного онкологического диспансера Антона Столярова, в прошлом году от злокачественных новообразований желудка и ободочной прямой кишки скончались 689 пензенцев. Выявление онкологических заболеваний на ранних стадиях позволит своевременно приступить к лечению и сохранить жизнь.

«Весной мы провели два дня открытых дверей, посвящённых ранней диагностике опухолей желудка, толстой и прямой кишки, в ходе которых абдоминальные онкологи приняли 96 человек, кому-то назначили дополнительные обследование. Ещё раз хочу подчеркнуть, что рак – это не приговор, онкологические заболевания лечатся, но очень важно выявлять их на ранних стадиях. Не забывайте своевременно обращаться за медицинской помощью, проходить диспансеризацию и не бойтесь записываться на дни открытых дверей, которые проводит онкологический диспансер», - рассказал Антон Столяров.