Categories Navigation

Asset Publisher

Скончался врач-уролог онкологического диспансера Сергей Береснёв

Материал опубликован: 08 August 2022, 11:38

Обновлён: 08 August 2022, 12:33

Просмотров: 2099

С прискорбием сообщаем, что на 56-м году жизни скончался врач-уролог отделения онкоурологии и онкогинекологии ГБУЗ «Областной онкологический диспансер», врач высшей категории Береснёв Сергей Николаевич. 

Сергей Николаевич родился в городе Дзержинск Донецкой области Украинской ССР в октябре 1966 года. Вся его жизнь была связана с медициной. Трудовую деятельность начал в 1986 году медбратом Рязанской городской клинической больницы, с 1989 по 1991 годы работал медбратом в Республиканской детской больнице Мордовии. После окончания Рязанского мединститута им. И.П. Павлова работал сначала врачом-интерном по хирургии горбольницы № 1 г. Пензы, а затем, в июне 1993 года перешёл на работу в областной онкологический диспансер, которому посвятил почти 30 лет своей жизни. 

Неоднократно награждался благодарственными письмами и грамотами Областного онкологического диспансера, Министерства здравоохранения Пензенской области, администрации города Пензы. 

Сергей Николаевич был настоящим профессионалом, врачом от бога, который всего себя отдавал медицине, был внимателен к пациентам, пользовался уважением среди коллег. Это большая потеря для областного онкологического диспансера. 

Прощание с Сергеем Николаевичем Береснёвым состоится 8 августа в 14.00 в ритуальном зале 4-й горбольницы по адресу: г. Пенза, ул. Светлая, 1.