Categories Navigation

Asset Publisher

Губернатор обсудил с министром здравоохранения Пензенской области строительство нового корпуса онкодиспансера

Материал опубликован: 26 July 2022, 13:33

Обновлён: 26 July 2022, 13:37

Просмотров: 869

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко в ходе встречи с заместителем председателя регионального правительства – министром здравоохранения Пензенской области Вячеславом Космачёвым поручил контролировать каждый этап строительства нового корпуса областного онкологического диспансера. Глава региона также поставил задачу разработать проектно-сметную документацию на строительство хирургического корпуса. 

«Давайте поставим задачу начать его строительство в 2024 году. Нам нужно кардинальным образом менять ситуацию с областным онкологическим диспансером, строить, как это было запланировано, хирургический корпус и центр ПЭТ КТ-диагностики. Чтобы ускорить процесс, рассмотрите возможность работы в рамках государственно-частного партнерства», - приводит слова губернатора пресс-служба регионального правительства.

Напомним, что строительство нового лабораторно-диагностического корпуса ГБУЗ «Областной онкологический диспансер» ведется в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в полном соответствии с утверждённым графиком.