Categories Navigation

Asset Publisher

Врачи онкологического диспансера провели выездной приём в Пензенской районной больнице

Материал опубликован: 05 July 2022, 17:14

Обновлён: 06 July 2022, 17:16

Просмотров: 1340

Врачи ГБУЗ «Областной онкологический диспансер» 1 июля провели выездной приём в Пензенской районной больнице, в ходе которого приняли более сорока человек. В выезде принимали участие врачи разного профиля: гинеколог, уролог, абдоминальный хирург, узиолог, рентгенолог, химиотерапевт. 

«Во время приёма специалисты онкологического диспансера осмотрели 41 пациента. Из них десять пациентов получили направления на дополнительное обследование или на лечение у нас в онкологическом диспансере. У пятерых обратившихся выявлены подозрения на рак по линии урологии, у одной женщины - по линии гинекологии и у четверых по линии абдоминальной онкологии, т.е. желудочно-кишечного тракта», - рассказал главный врач ГБУЗ «Областной онкологический диспансер» Антон Анатольевич Столяров.

Напомним, что по инициативе А.А. Столярова выездные приёмы врачами онкологического диспансера с недавнего времени стали проводиться регулярно. Ранее специалисты ГБУЗ «ООД» выезжали в Нижнеломовскую межрайонную больницу и в Земетчинскую районную больницу. Подобная практика позволяет выявлять пациентов на более ранних стадиях, а значит повышает возможность сохранить их жизни.