Categories Navigation

Asset Publisher

Поздравление главного врача областного онкологического диспансера

Материал опубликован: 22 February 2023, 09:00

Обновлён: 22 February 2023, 09:03

Просмотров: 1010

23 февраля мы отмечаем 105-ю годовщину со дня создания героической Красной Армии и День защитника Отечества. Славная история нашей Армии перешагнула столетний рубеж. Советская, а затем и Российская Армия, как и наш Военно-Морской Флот, всегда была армией защитников, армией освободителей. В этот день мы чтим и поздравляем участников Великой Отечественной войны; воинов-интернационалистов, которые отстаивали интересы нашей Родины в разных уголках земного шара; солдат, которые защищали территориальную целостность России во внутренних конфликтах. 

Вместе с армией всегда были и медицинские работники - врачи, санитары, медсёстры. В мирное время они работали в госпиталях и обычных больницах, служили в армии инструкторами санитарных рот, командирами медицинских взводов и т.д. В военное время они вытаскивали раненных с поля боя и спасали жизни солдат и офицеров, трудились на фронте и в тылу. 

В годы Великой Отечественной войны врачи и медицинские сёстры онкологической службы, как и многие другие медицинские работники отправлялись на фронт, становились хирургами, возглавляли эвакогоспитали. Эти традиции с нами и сегодня. С начала специальной военной операции несколько работников ГБУЗ «Областной онкологический диспансер» тоже работали, а некоторые до сих пор продолжают работать на территориях, где ведутся боевые действия. Коллектив онкологического диспансера оказывает им и другим медикам, находящимся в зоне проведения СВО, помощь. 

Я поздравляю коллектив областного онкологического диспансера и всех жителей Пензенской области с праздником! Те, кто сегодня на передовой, пусть вернутся домой живыми и здоровыми! Всем остальным тоже - крепкого здоровья и успехов во всех благих делах! 

Главный врач ГБУЗ «Областной онкологический диспансер», 
председатель комитета по здравоохранению и социальной политике 
Законодательного Собрания Пензенской области
Антон Анатольевич Столяров