Categories Navigation

Asset Publisher

В Пензе прошёл «круглый стол» под председательством главного внештатного онколога Минздрава России

Материал опубликован: 30 June 2022, 10:39

Обновлён: 01 July 2022, 11:00

Просмотров: 1139

29 июня в министерстве здравоохранения Пензенской области в онлайн-формате прошёл выездной «круглый стол», посвящённый современным возможностям и перспективам рака щитовидной железы. 

В мероприятии под председательством главного внештатного специалиста онколога Минздрава России, академика РАН Андрея Дмитриевича Каприна приняли участие заместитель председателя правительства - министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Викторович Космачёв и главный врач ГБУЗ «Областной онкологический диспансер» Антон Анатольевич Столяров, а также главные внештатные специалисты, врачи-онкологи, эндокринологи, специалисты по лучевой и инструментальной диагностике. 

Приветствуя участников «круглого стола», Андрей Каприн отметил, что сегодня очень многое делается для повышения эффективности медицинской помощи. Он поблагодарил руководство Пензенской области за деловой подход, поддержку и понимание того, в каком направлении нужно двигаться для того, чтобы совершенствовать систему онкологической помощи в регионе. 

«Как я уже говорил, мы уделяем большое внимание постоянному обучению медицинского персонала, повышению его квалификации, приобретению новых навыков. В этот раз мы достигли договорённости о взаимном сотрудничестве и дополнительной подготовке наших кадров, что для нас является очень важным», - рассказал Антон Столяров.